монстер Голливуд - кто это?

Рури Хидзирибэ  — Популярная японская певица, модель и актрисса, идол Тогусы. Она же - монстр "Голливуд". Будучи профессиональным гримером, Рури создаёт себе очень реалистичные костюмы монстров и в таком виде убивает людей. Имеет нездоровую мечту - стать монстром. По этой же причине убивает, хотя и сама не знает до конца, зачем ей это. Физически Рури значительно сильнее среднестатистического человека, хотя и не так колоссально, как Сидзуо, которым восхищается и от которого же и пострадала. В ней заинтересована крупная американская фармацевтическая компания "Небула", полагая, что кровь Рури может быть кровью Дуллахан. Испытывает некоторые чувства к Юхэю Ханэдзиме. : В аниме она появляется лишь эпизодически и никакой информации о ней не даётся

Городские легенды - кто это?

Городские легенды» - в основном это люди, про которых в районе слагают различные разные байки, они со временем обрастают невероятными подробностями и фактами, но благодаря ним про этих существ знают все! И пусть встретив многих из этих «городских легенд» на дороге могут в лицо не узнать, но стоит только сказать ключевые слова как к примеру «безумный байк» как сразу все поймут – что речь идет об «безголовом мотоциклисте»

Могу я самостоятельно создавать локации, не обращаясь к администрации?

Да, но с условиями.
1. Вы зарегистрированы, имеете принятую анкету.
2. Создаваемая вами локация не противоречит району и не повторяется с другой локацией (т.е. Если есть 1 полицейский участок - не надо создавать второй и т.д.)
3. Вы создаете локацию, что бы в ней писать свои посты, не надо создавать локации если не намерены в ближайшее время в них заглянуть - такие локации будут удалены.

могу я менять характер и внешность акционного персонажа (не канона)?

Да, если эти описания не играют ключевое значение в персонаже –в любом случае вам нужно обратится к администрации.

я не смотрел (а) это аниме - мне можно играть?

Да. У нас реальный мир Японии с отклонением в мифологическую сторону и вы без проблем сможете  найти тут себе место.